Grüne im Stadtrat

Die GRÜNEN sind seit 1984 im Ingolstädter Stadtrat vertreten, seit der Kommunalwahl 2020 mit acht Stadträtinnen und Stadträten.

 

Barbara Leininger
Fraktionsvorsitzende

Stadträtin in der 4. Amtsperiode

 

 

 

 

barbara.leininger@ingolstadt.de

 

Christian Höbusch
Fraktionsvorsitzender

Stadtrat in der 2. Amtsperiode

 

 

 

christian.hoebusch@t-online.de

 

 

Petra Kleine

Stadträtin in der 7. Amtsperiode

 

 

 

petra.kleine@ingolstadt.de

 

 

Agnes Krumwiede

Stadträtin in der 1. Amtsperiode

 

 

 

agnes.krumwiede@ingolstadt.de

 

 

Stephanie Kürten

Stadträtin in der 1. Amtsperiode

 

 

 

stephanie.kuerten@ingolstadt.de

 

 

Maria Segerer

Stadträtin in der 1. Amtsperiode

 

 

 

maria.segerer@online.de

 

 

Jochen Semle

Stadtrat in der 1. Amtsperiode

 

 

 

jochen.semle@ingolstadt.de

 

 

Dr. Christoph Spaeth

Stadtrat in der 1. Amtsperiode

 

 

 

christoph.spaeth@ingolstadt.de

 

 

BÜRO DER STADTRATSFRAKTION

– Wegen der Gefahren durch die Corona-Pandemie ist das Büro bis auf Weiteres für den Publikumsverkehr geschlossen –

BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN Ingolstadt
Fraktionsmitarbeiterin: Cornelia Schütz M.A.

Tel. 0841 / 910612
Fax 0841 / 910023

Öffnungszeiten: Mo 9-12 Uhr, Di 9-16 Uhr, Fr 9-14 Uhr und nach Vereinbarung

Kontakt: 

fraktion@gruene-ingolstadt.de